Contacto

Instituto Nacional del Teatro

Av. Santa Fe 1235 - 7º Piso
C.P. 1059
+54 (11) 48.15.66.61
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentina

Representaciones Provinciales

Datos de contacto


REGIÓN CENTRO

BUENOS AIRES:
Representante Provincial: Alfredo Badalamenti abadalamenti@inteatro.gob.ar
Asistente técnica provincial: Gisela Nomdedeu gnomdedeu@inteatro.gob.ar
Calle 9 Nº 821. C.P. 1900, La Plata.
Contacto: 0221-489 6101 buenosaires@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a jueves de 10 a 16.
Asistente técnica conurbano: Paula Beovide pbeovide@inteatro.gob.ar
(011 - 4816-3417). Oficina de la Representación C.A.B.A.

C.A.B.A.:
Representante Provincial: Julieta Alfonso jalfonso@inteatro.gob.ar
Asistentes técnicas: Lorena Llarull lllarull@inteatro.gob.ar / M. Laura De Andreis mdeandreis@inteatro.gob.ar
Av. Santa Fe 1127, 1º Piso Dpto. “A”, C.P. 1059, Ciudad Autónoma de Buenos Aires.
Contacto: 011 - 4811-8027 capital@inteatro.gob.ar
Horario de Atención: lunes a jueves de 10 a 16.


REGIÓN CENTRO LITORAL

CÓRDOBA:
Representante Provincial: Ricardo Carlos Bertone rbertone@inteatro.gob.ar
Asistentes técnicas: Natalia Moya nmoya@inteatro.gob.ar / Melina Passadore mpassadore@inteatro.gob.ar
Duarte Quirós 527, 1º Piso, Oficina 3. C.P. 5000, Córdoba.
Contacto: 0351 - 422 6326 cordoba@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 10 a 18.

ENTRE RÍOS:
Representante Provincial: Santiago Marcos smarcos@inteatro.gob.ar
Asistente técnico: María Emma Clementi mclementi@inteatro.gob.ar
Laprida 557 C.P. 3100, Paraná.
Contacto: 0343-4070532 entrerios@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 9 a 17.

SANTA FE:
Representante Provincial: Gabriela Bertazzo gbertazzo@inteatro.gob.ar
Asistente técnico: Marcelo Melano mmelano@inteatro.gob.ar, Belén Ocampo mocampo@inteatro.gob.ar
Centro de Expresiones Contemporáneas - Paseo de las Artes y el río 1º piso. C.P. 2000, Rosario.
Contacto: 0341-4258643 santafe@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 10 a 16.


REGIÓN NEA

CHACO:
Representante Provincial: Guillermo Luis Elordi gelordi@inteatro.gob.ar
Asistentes técnicos: Juan Pablo López jlopez@inteatro.gob.ar / Jéssica Aranda jaranda@inteatro.gob.ar
Av. Belgrano 245, 1º piso, oficina 4. C.P. 3500, Resistencia.
Contacto: chaco@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 10 a 18.

CORRIENTES:
Representante Provincial: Jorge Frete jfrete@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: Leila Ramírez lramirez@inteatro.gob.ar
Hipólito Yrigoyen 755 "A" (entre calles Tucumán y Buenos Aires). CP 3400, Corrientes (Capital)
Contacto: 0379 - 4466683 corrientes@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 9 a 17.

FORMOSA:
Representante Provincial: Mirta Graciela Galeano mgaleano@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: Johanna Fernández jfernandez@inteatro.gob.ar
Eva Perón 872, 1º piso. CP 3.600, Ciudad de Formosa, Provincia de Formosa
Contacto: 0370 – 4420643 formosa@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 8 a 16.

MISIONES:
Representante Provincial: Claudia Luque cluque@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: Marcela Acuña Humenny macuna@inteatro.gob.ar
Morcillo N° 2456 Piso 1° A (esquina Pasaje Juramento). C.P. 3300, Posadas.
Contacto: 0376 - 4432538 misiones@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a jueves de 10 a 16.


REGIÓN NOA

CATAMARCA:
Representante Provincial: Manuel Alejandro Ahumada Salas mahumada@inteatro.gob.ar
Asistente técnico: Martín Córdoba ecordoba@inteatro.gob.ar
Mate de Luna 299. C.P. 4700, San Fernando del Valle de Catamarca.
Contacto: 0383 – 4422345 catamarca@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 8 a 16.

JUJUY:
Representante Provincial: Jimena Sivila Soza jsivilasoza@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: María del Huerto Rivadineira hrivadineira@inteatro.gob.ar
San Martín 653, 2º piso, oficina 4. C.P. 4600, San Salvador de Jujuy.
Contacto: 0388 – 4240840 jujuy@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 10 a 15.

SALTA:
Representante Provincial: Víctor Manuel Agüero vaguero@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: Gabriela Vázquez gvazquez@inteatro.gob.ar
General Güemes 265, Oficina 1”A”. C.P. 4400, Salta.
Teléfono: 0387 - 4220046 salta@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 8 a 16.

SANTIAGO DEL ESTERO:
Representante Provincial: José Kairuz jkairuz@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: María Elena Villalba mvillalba@inteatro.gob.ar
Mitre 522, altos. C.P. 4200, Santiago del Estero.
Contacto: 0385 - 4217707 santiago@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 8 a 14 y de 18 a 20.

TUCUMÁN:
Representante Provincial: Roberto Ignacio Toledo rtoledo@inteatro.gob.ar
Asistentes técnicos: Pablo Aguilar paguilar@inteatro.gob.ar, Silvia Ordóñez D'Andrea mordonez@inteatro.gob.ar y Barby Guamán bguaman@inteatro.gob.ar
Monteagudo 149, PB. C.P. 4000, San Miguel de Tucumán.
Contacto: 0381 – 4210475 tucuman@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 8 a 16.


REGIÓN NUEVO CUYO

LA RIOJA:
Representante Provincial: Juan De Torres jdetorres@inteatro.gob.ar
Asistente técnico: Fabiola Manssor fmanssor@inteatro.gob.ar
Benjamín de la Vega 171. C.P. 5300, La Rioja.
Contacto: 0380 – 4429868 larioja@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 10 a 14.

MENDOZA:
Representante Provincial: Sacha Barrera Oro sbarrera@inteatro.gob.ar
Asistentes técnicos: Patricia Christen pchristen@inteatro.gob.ar y Emiliano Pecorelli epecorelli@inteatro.gob.ar
Espacio Cultural Julio Le Parc. Mitre y Godoy Cruz. C.P. 5519, Guaymallén, Mendoza.
Contacto: 0261 – 4502695 mendoza@inteatro.gob.ar
Atención al público: lunes a viernes de 9 a 15.

SAN JUAN:
Representante Provincial: Andrea Terranova Albornoz aterranova@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: Cecilia López clopez@inteatro.gob.ar
9 de Julio 449 Oeste. C.P. 5400, San Juan.
Contacto: 0264 – 4219113 sanjuan@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 9 a 13.

SAN LUIS:
Representante Provincial: Guillermina Gómez Miró ggomez@inteatro.gob.ar Asistente técnico: Mario Orellano: morellano@inteatro.gob.ar
Ayacucho 468. C.P. 5700, San Luis.
Contacto: 0266 - 4435284 sanluis@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 8 a 16.


REGIÓN PATAGONIA

CHUBUT:
Representante Provincial: Ariel Molina amolina@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: Lucía Jerez ljerez@inteatro.gob.ar
Contacto: chubut@inteatro.gob.ar

LA PAMPA:
Representante Provincial: José Jerónimo jjeronimo@inteatro.gob.ar
Asistente técnico: Darío Esevich desevich@inteatro.gob.ar
Quintana 792. C.P. 6300, Santa Rosa.
Contacto: 02954 – 426518 lapampa@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 10 a 16.

NEUQUÉN:
Representante Provincial: Fernando Aragón faragon@inteatro.gob.ar
Asistente técnico: Marcos Sandoval msandoval@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: Soledad Garuti sgaruti@inteatro.gob.ar
Calle 12 de Septiembre 610, 1º Piso, Oficina 1. C.P. 8300, Neuquén
Contacto: 0299 – 4484827 neuquen@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 11 a 17.

RÍO NEGRO:
Representante Provincial: Héctor Segura hsegura@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: Gisela Klein gklein@inteatro.gob.ar
Juan B. Justo 825. C.P. 8138, Río Colorado.
Contacto: 02931 - 431325 rionegro@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 10 a 16.

SANTA CRUZ:
Representante Provincial: Verónica Olarieta volarieta@inteatro.gob.ar
Asistente técnica: Nely Ortiz nortiz@inteatro.gob.ar
Av. Gregorio Ibañez 193 (local a la calle). C.P. 9303, Cmte. Luis Piedrabuena.
Contacto: 02962 – 492023 santacruz@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 10 a 18.

TIERRA DEL FUEGO:
Representante Provincial: Ramón Salcedo de la Vega rsalcedo@inteatro.gob.ar
Gobernador Godoy 19, 2º Piso Dpto. “A”. C.P. 9410, Ushuaia.
Contacto: 02901 – 432477 tdelfuego@inteatro.gob.ar
Horario de atención: lunes a viernes de 11 a 16.